Места ТОП 

Самые крутые места в Санкт- Петербурге

Самые крутые места в Санкт- Петербурге (моя версия)
Итак, многие из нас не раз побывали в Санкт-Петербурге. И, кажется, что видели уже все: и Эрмитаж, и Исаакиевский собор, ну просто все!
Вроде ты каждый уголочек будто бы НАИЗУСТЬ ЗНАЕШЬ. Но есть такие, еще не распиаренные, крутые места, где обязательно стоит побывать!

Вот топ – 3 таких места.

  1. Музей космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко.

Это очень классный музей с различными космическими артефактами. Здесь и мини модель спутника, и скафандр, даже осколок настоящего метеорита! А на входе стоит настоящий спускаемый аппарат корабля «Союз – 16»!
В общем, рай для фанатов космоса. Я там получила просто незабываемые эмоции, и задержалась так, что вышла только тогда, когда его уже собирались закрывать.

Без названия, изображение №1

2. Кафе «Зингеръ» в Доме книги на Невском.

Если бы идете в Дом книги за новой, классной книгой, -обязательно зайдите в это кафе. Чтобы прочитать не меньше половины только что купленной книжки, просидев незаметно для себя почти целый день!

Без названия, изображение №2

Да – да, вы останетесь там надолго, если ухватите столик около окна. Ведь оно панорамой открывается на весь Невский проспект! За этой живой картинкой, особенно за чашечкой кофе или какао, ты можешь залипнуть на несколько часов, рассматривая все детали.

3. Кинотеатр «Аврора»

Вы часто ходите в кинотеатр? А вы никогда не задумывались, какой самый первый кинотеатр в России? Я вам отвечу – «Аврора». Это просто уникальное место, а начал он свою работу в 1914 году! Но сначала он был театром. Там проходили спектакли, от которых люди приходили в восторг. Но вскоре он стал кинотеатром.
Когда заходишь в зал, с попкорном и колой в руке, ты как будто переносишься в прошлое. Изящные мраморные лестницы, колонны, статуи. Будто ты находишься в храме какого-то бога и в тоже время смотришь, возможно, даже редкий фильм! Ведь фильмы, которые показывают в «Авроре», не всегда появляются на экранах обычных кинотеатров.

Без названия, изображение №3

Надеюсь, вам понравились места из моего списка, и вы посетите некоторые из них)) Но поверьте – оно того стоит.
P.S. Напишите в коментах, какая локация понравилась вам больше всего!

Related posts

Leave a Comment